Жанры
Платформы
Разработчик
Издатель
Дата релиза
14 декабря, 2023
Русский язык
Есть
Оценка критиков: 79
Оценка пользователей: 8.2

Описание

Лос-Суэнос. Полиция Лос-Суэноса сообщает о всплеске преступности в городе. Отряды спецназа направлены для урегулирования таких опасных ситуаций, как захват заложников, угрозы взрыва и перестрелки с подозреваемыми.
Полное описание

Мы подобрали лучшие предложения для покупки игры Ready or Not на платформах Steam и Xbox, а также дополнительный контент для игры (DLC). По цене от 649 руб.

На данный момент доступно несколько способов приобретения игры: ключ активации для Steam, подарок (гифт) на аккаунт в Steam, xbox активация и ключ активации для Xbox (Series X/S, One).

Купить Ready or Not

Помощь icon

Steam Key

Ключ для активации игры в Steam, который вы получите от продавца после оплаты.

Steam Gift

Игра, купленная продавцом, будет отправлена вам в подарок на аккаунт Steam и активируется автоматически.

XBox активация

Продавец приобретёт игру на ваш аккаунт в Microsoft Store.

XBox ключ

Цифровой код, который активирует игру на Xbox в аккаунте Microsoft.

Steam Gift DLC

Дополнительный контент (DLC) для игры, купленный продавцом, будет отправлен вам в подарок на аккаунт Steam.
Требуется основная игра на вашем аккаунте.

Steam Key DLC

Ключ для активации дополнительного контента (DLC) для игры в Steam, который вы получите от продавца после оплаты. Требуется основная игра на вашем аккаунте.

Системные требования:

Минимальные:

  • 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10, Windows 11
  • Процессор: Intel Core i5-4430 / AMD FX-6300
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960 2GB / AMD Radeon R7 370 2GB
  • DirectX: версии 11
  • Место на диске: 60 GB

Рекомендованные:

  • 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: 64-bit Windows 10, 64-bit Windows 11
  • Процессор: AMD Ryzen 5-1600 / Intel Core i5-7600K
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1060 6GB or better
  • DirectX: версии 11
  • Место на диске: 60 GB

Отзывы

Steam User #1
В игре: 8.4 ч. 27 августа 2025 Не рекомендует
Я купил эту игру еще до обновления играли с другом, все норм было за исключением нередких вылетов но сейчас то что? ВЫ ЧТО С ИГРОЙ СДЕЛАЛИ ИРОДЫ? Я даже не могу оценить степень критичности новой цензуры ведь у меня теперь игра вообще всегда вылетает! ДАЖЕ В МЕНЮШКЕ У меня киберпанк на ультрах тянет. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ИСПОРЧЕННЫЙ РАЗРАБОТЧИКАМИ ПРОДУКТ????
Steam User #3
В игре: 33.1 ч. 12 августа 2025 Не рекомендует
Грустная трата времени. Баланса в игре нет, баги с раннего доступа и отсутствие уникальных ситуаций в дополнениях. Очень жаль, что игра с очень хорошим потенциалом не смогла его реализовать, а с течением времени лишь усугубила те проблемы, что в ней были
Steam User #5
В игре: 180.9 ч. 8 августа 2025 Не рекомендует
Перестаю играть в знак протеста против цензуры. Вы разрушили один из столпов этого проекта. Это всё равно что удалить кровь из игры про хирургию.
Как-то недавно вы сказали, что НЕ МОЖЕТЕ добавить функцию включения или выключения цензуры. Бред.
Ну, тогда сделайте последнюю добрую вещь - дайте возможность людям вернуть деньги за зацензуренный продукт.

I'm stopping playing in protest against censorship. You have destroyed one of the pillars of this project. It's like removing blood from a surgery game.
You said recently that you CAN'T add a function to turn on or off censorship. Nonsense.
Well, then do the last good thing - give people the opportunity to refund money for the censored product.
Steam User #7
В игре: 28.8 ч. 2 августа 2025 Не рекомендует
Ну что VOID Interactive, я вношу в свою операционную систему незначительные и маленькие изменения, а точнее удаляю к xyям ваш - СИМУЛЯТОР БРАВОГО ОМЕРИКАНСКОГО СПЕЦНАЗА.
Просто гoвнo какое-то вычудили полоумные, сделали игру стерильной и неитересной, по стопам колды пошли видимо хз
ведь конторка *🤬* под названием SOSNY не потерпит таких игр ведь в их играх:доброе добрейшее добро всегда побеждает злое зло гoвнo.

Не ну это реально какая шутка не иначе.
Чуваки на разрабах я желаю вам пойти по заветам хорайзон (ниже к сожалению пасть невозможно)

У самой сони же есть такая замечательная серия игр под названием "The last of Us", там насилия почему-то предостаточно и причем самого разного безобразного, да и индюшки выходили на плойку где присутствовало разное насилие в любых его формах и проявлениях, а тут что, его выпилили полностью, и закрыли пару голых сисек с промежностями, которые по моим воспоминаниям встречаются один раз за игру в самом ее конце....ЛОЛ, кароче можете пococaть VOID Interactive, если в ближайшее время не попытаетесь изменить ситуацию, то просто у RoN оценки упадут ниже плинтуса и никому не нужен будет никакой доп.контент или DLC........ЛОЛ......


Какая-то странная тенденция ровняться на сони и их ферст пати студии с их давно пустыми и уже набившими оскомину сюжетами, открытыми мирами и однотипными персонажами.

P.S.
игра XyйHя рaзрaбы дayны
не рекомендую
а владельцам консолечек которые так визжали от радости - ПРИЗЫВАЮ КАЖДОГО КОНСОЛЬЩИКА КУПИТЬ МИНИМУМ ПО 3 КОПИИ себе брату и маме ЧТОБЫ ВАМ ВЫКАТИЛИ ДЛС ГДЕ НАДО НА ЭЛЕКТРОСАМОКАТАХ КАТАТЬСЯ, СМОТРЕТЬ АНИМЕ, ИГРАТЬ В НАСТОЛКИ И С НЕРФА СТРЕЛЯТЬ🤤🤤🤣🤣🤣🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤣🤤😂😂😂😂 ахахаха ахахаха😂😂😂🤣🤣🤣🤣м ахахахах😂😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣 ЛОООЛ😂😂😂🤣🤣🤣🤣🤣
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Steam User #9
В игре: 15.3 ч. 1 августа 2025 Не рекомендует
The developers have specifically degraded the game's graphics for consoles. The game has become much worse than the version when I bought it.
Steam User #2
В игре: 35.1 ч. 27 августа 2025 Не рекомендует
Я получил грубый и циничный плевок в душу от разработчиков, которые решили, что угодить консольной цензуре и алгоритмам стриминговых платформ важнее, чем целостность их собственного проекта.

Оптимизация: От слабого ПК до топового — всем больно

Если раньше игра была эталоном оптимизации и работала даже на скромных системах, то теперь это настоящий кошмар. У меня сборка выше среднего по всем статистикам, но после обновления игра превратилась в слайд-шоу. Процессор загружен на 100%, хотя раньше основная нагрузка ложилась на видеокарту, позволяя комфортно играть на высоких настройках. Теперь мой единственный выбор — это средние настройки с включённым DLSS в режиме «Производительность», что просто убивает всю визуальную эстетику, ради которой игра и задумывалась. За что мы платим такой производительностью? За размытые текстуры и тормозящие тени?

Геймплей: Реализм умер, да здравствует политкорректность

Самый вопиющий провал — это «доработка» механик.

Задержание: Раньше действия группы были чёткими, быстрыми и реалистичными. Теперь при задержании мой оперативник исполняет какой-то странный ритуал с поглаживаниями и похлопываниями по плечу, словно он не обезвреживает опасного преступника, а утешает друга после тяжёлого дня. Это выглядит нелепо и полностью выбивается из атмосферы.

Газовые гранаты: Механика, которая была одной из ключевых тактических опций, теперь полностью сломана. Газ больше не выкуривает противника. Враги спокойно разгуливают в облаке слезоточивого газа, словно это утренний туман в горах. Абсолютно бесполезный предмет инвентаря теперь.

Сюжет и атмосфера: Выпотрошили душу проекта

Ладно, с обнажёнкой и кровавыми подробностями можно было бы смириться, если бы это было единственной жертвой. Но нет! Разработчики пошли дальше и взялись за главное достоинство игры — её мрачный, пронзительный нарратив.

Они целенаправленно вырезали ключевые сцены, которые и формировали тот самый шок, осознание ужаса происходящего и моральный выбор игрока. Изменение сцены на миссии «Twisted Nerve» (где теперь девочка не в конвульсиях, а «спит») — это верх цинизма. Это лишает миссию всего её эмоционального веса и превращает трагедию в безобидную сценку. Без этого контекста миссия теряет свой первоначальный смысл. Это уже не бескомпромиссный взгляд на мир, это его поддельная, безопасная версия.

Итог: Из шедевра в посредственность

Ready or Not была уникальным явлением. Сейчас это просто очередной тактический шутер, который ради массовости и денег консольного рынка предал все свои принципы: реализм, сложность и бескомпромиссность.
Steam User #4
В игре: 53.6 ч. 9 августа 2025 Не рекомендует
Игрок:
> Ты *🤬*? Мы в краш репорт играем!

Разработчик:
> PAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAATTCCHHh...

Оружие:
Не прошивает ничего, кроме тонких дверей и тонких стен. Буквально каждая ситуация, где враг тянет дуло из-за стены. А ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЕГО ПРОШИТЬ. Дробовик с бронебойкой иногда врага остановить не может. От очереди из ПП враг может дернутьсь в анимации. Террористы не реагируют на светошумовую, если она врежется в стену в упор с ними.

Союзный ИИ:
Невероятно тупой. В миссии триада они хуже *🤬* каэсера. Ты дохнешь в перестрелке. Да *🤬* у меня саспект секьюр. Теперь ещё добавили возможность союзникам застрелить вас, если вы убили пару гражданских. Мало минуса к рейтенгу. Включается фрэндли фаер по вам и теперь точность ии становится удивительно повышенной.

Враждебный ИИ:
Неадекватная сyкa, которая шьёт вас через все стены. Из-за чего складывается впечатления, что ваш враг не террористы. А взвод пулеметчиков с воллхаком. Они ещё умнее Стивена Хоккинга. В одной из миссий шоколадный мальчик подбежал к другу у корого был щит. Встал перед ним, просунул через модельку щита дуло автомата и застрелили его *🤬*.

Баги:
Cyкa не фиксятся. Как стволы пропадали под текстурами на некоторых миссиях, так и пропадают.

Добавлен сложный режим:
А было *🤬*, как легко!!!
Умножьте все минусы на два и вот вам сложный режим.

Ачивки:
Соболезную тем, кто пошёл проходить игру на все ачивки. Лучше получать по eбaлy от отчима, чем делать их в этой игре.

Те, кто думал, что на цензуре все проблемы кончаются. Вы скорее всего продолжите жрать гoвнo половниками в этой игре. Спустя почти два года, как она вышла. Ничего особо не поменялось. Кроме того, что теперь по каскам можно понять, что это не спецназ а такси и что игра всё ещё в хyёвoм техническом состоянии. Хотелось бы сказать, что суждения были преувеличены или ошибочны а я *🤬*. Но нет! Учитывая, что проходил я её с друзьями от багов страдал не я один. Наверное даже по пальцам можно было сосчитать моменты. В которых всё описанное ранее не встречалось.

Объективная оценка:
Один негр принудительно одетый в штаны
ИЗ
Ста стабильных вылетов в мультиплеере
Steam User #6
В игре: 70.5 ч. 7 августа 2025 Не рекомендует
Спасибо за цензуру, поломку газа и пятой миссии, а из-за этой миссии ещё и нельзя дальше продвинуться по сюжету, дальше *🤬* на свою плоечку.
Steam User #8
В игре: 8.4 ч. 2 августа 2025 Не рекомендует
Хотел написать положительный отзыв, но к сожалению он подвергся, "незначительным и маленьким изменениям"!!!
Ради каких-то вымышленных денег (кто в здравом уме в это будет играть на сосноле?) лицемерные разработчики убили игру.
Теперь очень жаль потраченных денег.
Steam User #10
В игре: 88.5 ч. 31 июля 2025 Не рекомендует
Слежу за игрой еще со времен беты. Меня всегда поражала отличная стрельба, чувство напряженности и качество проработки локаций, в целом стабильная игра по сети и нативная поддержка модов (во многом спасибо движку). Однако я не могу на обращать внимания, как с каждым новый апдейтом игра делает два шага назад и один вперед, а количество минусов медленно, но уверенно, растет, перевешивая все плюсы. Многие из них при этом игнорируются разработчиками или выдаются за фишку игры.

Могу точно сказать, что не рекомендую поддерживать разработчика и покупать эту игру. Лучше обойтись альтернативными методами.

Далее перечислю ключевые недостатки, которые я для себя отметил за проведенное в игре время:

1) Гигантизм - разработчики совершенно не отдают себе отчет, делая огромные локации, с гигантским количество дверей, открытых пространств и длинных коридоров, на которых находится от 20 и более противников. Прохождение таких локаций быстро скатывается в раш противников, так как попытки в тактику повышают шанс, что преступники разбегутся по карте, затягивая и без того длинный рейд, либо просто возьмут игрока измором, отщипывая часть хп в каждой перестрелке. Ярким примером этого являются карты дополнения Dark Waters;
2) ИИ противников. Ваншоты, прострелы через стены, молниеносные стрейфы со стрельбой - ИИ откровенно читерит. Все это усугубляется на гигантстких картах, так как ИИ не стесняется стрелять ни с 5, ни со 100 метров. Одни из самых популярных видов модов - это фиксы поведения противников, которые справляются с этим достаточно хорошо. Можно сделать вывод, что разработчики VOID специально выкручивают точность и реакцию противников на максимум, дабы растянуть время в игре;
3) ИИ отряда - союзные боты, в отличие от своих собратьев, откровенно лажают. Они мажут в упор, подставляют спину противнику, крайне неохотно отстреливаются и имеют нулёвую реакцию. В большинстве случаев отряд выступает пушечным мясом, принимающим первый огонь на себя, или пылесосом, собирающим улики за игрока;
4) Гражданские или скорее обязательная задача спасать их всех. Во время рейда гражданские часто двигаются по карте, не подчиняются приказам игрока и прячутся. Не спасает фича, что гражданские сами бегут к игроку после задержания всех преступников, поскольку часто забытый гражданский остается на месте, ожидая, что его арестуют, и не подает никаких признаков жизни или голоса. Абсолютно бесполезная задача, призванная искусственно затянуть прохождение. Других объяснений, почему это не является опциональной частью, у меня нет;
5) Вырезанный и восстановленный контент. Разработчик постоянно то вырезает существующие возможности, то возвращает под видом нового контента, то и вовсе удаляет без объяснения причин. Первое, что приходит на ум, это большой щит для спасения заложников; гранатомет, который был еще в версии 2023 года, отель Вандерли от 2021 года и возможность ставить оружие на предохранитель;
6) Поддержка модов. Моды - это неотъемлемая часть RON. Они практически необходимы, так как фиксят многие существующие проблемы и баги, добавляют новые возможности, косметику, оружие и целые карты.
Многие из них не уступают или даже обгоняют ванильную игру по своему качеству. Однако VOID каждый апдейт будто намеренно пытается изменить как можно больше в структуре игры, дабы сломать как можно больше модов. Из-за этого многие шедевры, по типу карты Sanctum's Deceit и оружия подозреваемых либо скрыты, либо вовсе не подлежат восстановлению. Что касается платформы mod.io - она откровенно сломана и не имеет никаких преимуществ по сравнению с нексусом;
7) Достижения - они просто ужасны. Многие из них требуют проходить игру (тактический шутер на секундочку) на скорость, полностью ломая темп игры и атмосферу, многие из них это по сути дубликаты как, например, достижение "пройти уровень, не используя оружие" и "не используя ничего, кроме указаний команде"; многие из них сломаны или недостаточно точно описаны, как Way out West; мне также совершенно непонятен смысл существования режима "Железного человека", поскольку игра слишком хаотична для такого режима, не имеет какой-либо стратегической составляющей перед миссиями или иного стимула его включать, кроме выполнения достижения;
8) Сюжет - его нет. Существует отдельные намеки на сюжет, записки, улики и детали в полицейском участке, но по сути своей это всего лишь филер. НПС в участке это безучастные статисты, а сам участок не более, чем хаб для запуска миссий и тир. К чему в таком случае отсылает нас трейлер обновления 1.0, в котором нам показан врач психиатр и диалоги с главным героем одиночной игры, мне до сих пор непонятно;
9) Движок UE5 - крайне нестабильный движок с низкой производительностью и кучей проблем. Чем была мотивированна необходимость порта игры с более удачного во всех планах UE4? Загадка;
10) Бесполезные привязки. mod.io, Epic Online Services и кроссплей с консолями - они ни только ничего не добавляют игре, но откровенно не работают. Тот же кроссплей с консольщиками до сих пор сломан;
11) Обновление Stories from Los Suenos. Убийственное обновление для игры, которое не просто добавило новые баги - оно буквально сломало или уничтожило лучшие аспекты игры. Версия для ПК была заменена на консольный порт, из-за этого большинство модов теперь требуется делать с нуля. Существенный даунгрейд графики и освещения. ИИ противника стал еще больше читерить, получив уменьшенное время оглушения от всего нелетального оружия. ИИ отряда был еще сильнее испорчен - теперь союзники постоянно имеют проблемы с пасфайдингом и зачисткой помещений. Сломан радиус оглушения световых гранат, полностью сломаны гранаты с газом и перцовые автоматы. Появились критические ошибки и стало больше багов, мешающих прохождению миссий. Появилась цензура. Новые анимации задержания оказались хуже старых.

В итоге крайне самобытный шутер, который еще недавно для меня был одним из лучших игровых опытов, убит под тяжестью жадности и самодурства. Очередная печальная история хорошей игры.