Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить игры в избранное, создавать личный рейтинг.
Описание
Немезида, богиня возмездия, потеряла рассудок. Она заражает нити судьбы порчей и карает всех, кто смеет ей помешать. Возьмите в руки оружие, встаньте бок о бок с богами и измените свою судьбу в Titan Quest II – экшен-RPG по мотивам греческой мифологии.
Полное описание
Мы подобрали лучшие предложения для покупки игры Titan Quest II на платформе Steam. По цене от 1423 руб.
На данный момент доступен один способ приобретения игры: подарок (гифт) на аккаунт в Steam.
Купить Titan Quest II
ПомощьSteam Gift
Игра, купленная продавцом, будет отправлена вам в подарок на аккаунт Steam и активируется автоматически.
Системные требования:
Минимальные:
- 64-разрядные процессор и операционная система
- ОС: Windows 10 64bit / Windows 11 64bit
- Процессор: Intel Core i5-8600K / AMD Ryzen 5 2600X
- Оперативная память: 16 GB ОЗУ
- Видеокарта: 8 GB VRAM, AMD RX 6700 XT or NVIDIA GeForce RTX 2070
- DirectX: версии 12
- Место на диске: 50 GB
- Звуковая карта: DirectX compatible
- Дополнительно: SSD required
Рекомендованные:
- 64-разрядные процессор и операционная система
- ОС: Windows 10 64bit / Windows 11 64bit
- Процессор: Intel Core i5-12400 / Ryzen 5 5600X
- Оперативная память: 32 GB ОЗУ
- Видеокарта: 12 GB VRAM, Nvidia GeForce RTX 3070 Ti / Nvidia GeForce RTX 4070 / AMD Radeon RX 6800 XT
- DirectX: версии 12
- Место на диске: 50 GB
- Звуковая карта: DirectX compatible
- Дополнительно: SSD required
Отзывы
Слышу (голос из прекрасного далёка) нестройный хор горестно завывающих олдфагов, коим довелось в беззаботной юности погонять в первый титанквест. Вот тогда было дааа, а сейчас что, и сюжет не захватывает, и лут плохой, и враги однообразные, и играть скучно, и вообще гроб-кладбище-пидоp, а вот в 2007м... Но кого волнует бесконечное брюзжание старых импотентов, особенно если учесть, что никаких существенных изменений геймплей не претерпел, а враги и их закликивание в первой части было куда однообразней. Разгадка тут как всегда проста: в 2007 у ребятушек стоял йух и вся жизнь была впереди, так что и трава была более приятного зеленого оттенка, и солнышко светило поласковей. Кстати, насчет. Вот я хотя в свое время и застал зарождение практически всех именитых игровых серий, но позитивный настрой и потенцию (игровую в том числе) умудрился не растерять с годами. Нет, конечно так мощно, как в студенческо-первокурсные годы, колосс восстаёт уже не часто, но вот TQ2 как раз тот случай, когда нежданно-негаданно понимаешь, что стояк мощнейший.
Как демка ок, как полноценный релиз - не годится. Не взлетит скорее всего, разрабы вообще мышей не ловят и не понимают сиквел чего они пытаются сделать.
Вангую что после релиза продаваться будет только на распродажах.
А если учесть величину болта который положен на оптимизацию то вообще грустно будет.
Вангую что после релиза продаваться будет только на распродажах.
А если учесть величину болта который положен на оптимизацию то вообще грустно будет.
моя доволен. если учитывать, что это ранний доступ с версией 0.2. иначе это был бы полный *🤬*. косяков в игре множество, но они не мешаюи игре.
если сравнивать с грим даун, то конечно титан квест 2 сильно проигрывает ему во всем, кроме визуальной части. это касается и управления. и динамики боя, и баланса (милишники сейчас крайне слабые), и ветки развития. Насчет ветки развития визуально в первую секунду кажется, что все как раньше, но нет это тупо дьябло 4 в котором вам дали раскидать очки улучшения в навык. сами навыки открываются в зависимости от уровня класса. далее в него вбухиваем до 17-20? очков, чтоб выбрать бонус у навыка. например плюс к криту или плюс к крит урону. из-за такого подхода (про огромное кол-во очков которое надо вложить в навык) на пятом часу игры у меня лишь есть автоатака и один навык атакующий. ибо брать другой навык совсем нету смысла. так же и самих навыков мало. еще и почему-то рывок воткнули в ветку теней, а не ратное...
в целом я наверное не был бы доволен игрой, если бы не ностальгия по первой части. так-как система навыков вызывает крайний скептицизм. если косяки с оптимизацией поправимы (сейчас кстати полный *🤬* фпс 30 на минималках), с летающим героем при рывке и прочими косяками криворукости игродела, то система навыков оставляют желать лучшего.
если сравнивать с грим даун, то конечно титан квест 2 сильно проигрывает ему во всем, кроме визуальной части. это касается и управления. и динамики боя, и баланса (милишники сейчас крайне слабые), и ветки развития. Насчет ветки развития визуально в первую секунду кажется, что все как раньше, но нет это тупо дьябло 4 в котором вам дали раскидать очки улучшения в навык. сами навыки открываются в зависимости от уровня класса. далее в него вбухиваем до 17-20? очков, чтоб выбрать бонус у навыка. например плюс к криту или плюс к крит урону. из-за такого подхода (про огромное кол-во очков которое надо вложить в навык) на пятом часу игры у меня лишь есть автоатака и один навык атакующий. ибо брать другой навык совсем нету смысла. так же и самих навыков мало. еще и почему-то рывок воткнули в ветку теней, а не ратное...
в целом я наверное не был бы доволен игрой, если бы не ностальгия по первой части. так-как система навыков вызывает крайний скептицизм. если косяки с оптимизацией поправимы (сейчас кстати полный *🤬* фпс 30 на минималках), с летающим героем при рывке и прочими косяками криворукости игродела, то система навыков оставляют желать лучшего.
Игра застряла в нулевых. Никакой динамики, никакого продвинутого интерфейса и механик. Присутствуют бездарные квесты в духе "убей 5 командиров в разных частях карты, собери 4 скорлупы с крабов в разных частях карты, собери все куски статуи и т.д.". При прохождение клонит в сон. Производительность игры крайне низкая, 14600kf+5070ti во втором акте показывала 45-50 фпс местами в разрешении 2к с длсс качество, кошмарно. Интерактивность в квестах и на карте сводится к единственному действию "зажги жаровни в определенной последовательности", гениально. Абсолютно не конкурент современным представителям жанра.
Игра немного улучшила визуал, сделав его ярче и красочнее (что не может не радовать после серых полей Рагнарока), но любые изменения будут происходить как будто без паузы - карта, персонаж, скилы, очки, распределение, на всё это можно установить горячие клавиши, но часть из этого будет подвязана к паузе, а пауза сама теперь только одной кнопкой - esc. Нет паузы пробелом.
Нет оформления, как в простом ТК, где ХП/МП в верху экрана;
Нет часов, как в ТКИТ;
Не поменять скорость игры;
Не поменять размер карты, она теперь часть общих опций и настроек. То есть, если захочется по быстрому пробежать просто по дороге, ведя перса за рамкой карты, то так уже не выйдет. По самой карте вести тоже нет возможности;
Портал после возвращения не закрывается. Удобно, наверно;
Нельзя вернуться в прошедшую локацию. Непонятно, это часть задумана так, или нет;
Умения используются только с клавиатуры;
В меню выбора персонаж без оружия;
Умения делятся, как и прежде: актив и пассив, но очки с получением нового уровня выдаются поровну. Шкала умений такая же, и каждое умение теперь можно улучшить;
Кто-то знаком с програмой Дефилер, малую его часть добавили. В игре появились алтари, при помощи которых можно регулировать сложность игры и врагов;
После смерти можно переместиться через портал, но самого надгробия нет;
Красок нет;
Дополнительных сумок нет;
Артефактов нет:
Рун/реликвий нет;
Меню стало в целом более обширным;
Игра линейная;
Игра следует по новым правилам - теперь твои враги не просто чудища, но сам человек, ставки подняты;
Вот только персонажа нового надо создавать. Переработанная графика и база вещей (в устройстве которых я не понимаю, просто оцениваю результат и сравниваю с предыдущим), не даст перенести перса. Это не продолжение истории, а новая глава с новым героем.
Формат прохождения, как в Рагнароке, только площадь игры стала больше. Гораздо больше. Несмотря на то, что это огромное кольцо, или блин, который надо зачистить, сюжетно это коридор. И точек для сохранения стало гораздо меньше. Это теперь порталы, но стоят они также редко, как в ТК/ТКИТ.
В меню тоже есть сохранение, но работает также, как в первом ТК;
Непонятно, как читать банки - как их искать, сколько их осталось, и появляются они совсем рандомно. В магазине лично мне только два раза попались - в самом первом, и самом последнем.
Квесты основные и допы отображаются тоже иначе. Некоторые простые, некоторые заставляют думать, но не сильно. Но с учётом пространства заданий раскидано мало;
Разрабы удобно сказали, что вторую часть без и игроков не сделать: прямо сейчас она больше пустует. За то пространство, которое есть на втором острове/материке, в обычном ТК/ТКИТ можно было уже до конца акта несколько зон пройти. Да, игра сильно недоработана (лично у меня стабильно вылетала на развилке путей из деревни Пиргос, и не только там), мало допов, незаконченный сюжет и мало коллекций (будут ли вообще в таком количестве, как в ТК, коллекции комплектов и редких вещей).
Вроде пока всё из основного.
Нет оформления, как в простом ТК, где ХП/МП в верху экрана;
Нет часов, как в ТКИТ;
Не поменять скорость игры;
Не поменять размер карты, она теперь часть общих опций и настроек. То есть, если захочется по быстрому пробежать просто по дороге, ведя перса за рамкой карты, то так уже не выйдет. По самой карте вести тоже нет возможности;
Портал после возвращения не закрывается. Удобно, наверно;
Нельзя вернуться в прошедшую локацию. Непонятно, это часть задумана так, или нет;
Умения используются только с клавиатуры;
В меню выбора персонаж без оружия;
Умения делятся, как и прежде: актив и пассив, но очки с получением нового уровня выдаются поровну. Шкала умений такая же, и каждое умение теперь можно улучшить;
Кто-то знаком с програмой Дефилер, малую его часть добавили. В игре появились алтари, при помощи которых можно регулировать сложность игры и врагов;
После смерти можно переместиться через портал, но самого надгробия нет;
Красок нет;
Дополнительных сумок нет;
Артефактов нет:
Рун/реликвий нет;
Меню стало в целом более обширным;
Игра линейная;
Игра следует по новым правилам - теперь твои враги не просто чудища, но сам человек, ставки подняты;
Вот только персонажа нового надо создавать. Переработанная графика и база вещей (в устройстве которых я не понимаю, просто оцениваю результат и сравниваю с предыдущим), не даст перенести перса. Это не продолжение истории, а новая глава с новым героем.
Формат прохождения, как в Рагнароке, только площадь игры стала больше. Гораздо больше. Несмотря на то, что это огромное кольцо, или блин, который надо зачистить, сюжетно это коридор. И точек для сохранения стало гораздо меньше. Это теперь порталы, но стоят они также редко, как в ТК/ТКИТ.
В меню тоже есть сохранение, но работает также, как в первом ТК;
Непонятно, как читать банки - как их искать, сколько их осталось, и появляются они совсем рандомно. В магазине лично мне только два раза попались - в самом первом, и самом последнем.
Квесты основные и допы отображаются тоже иначе. Некоторые простые, некоторые заставляют думать, но не сильно. Но с учётом пространства заданий раскидано мало;
Разрабы удобно сказали, что вторую часть без и игроков не сделать: прямо сейчас она больше пустует. За то пространство, которое есть на втором острове/материке, в обычном ТК/ТКИТ можно было уже до конца акта несколько зон пройти. Да, игра сильно недоработана (лично у меня стабильно вылетала на развилке путей из деревни Пиргос, и не только там), мало допов, незаконченный сюжет и мало коллекций (будут ли вообще в таком количестве, как в ТК, коллекции комплектов и редких вещей).
Вроде пока всё из основного.
Невероятно интересная и динамичная игра, которая захватывает тебя с первых же секунд и не отпускает до победы над финальным боссом. Ой, это к другой игре писалось…
Вообще вкатить отрицательный отзыв хотелось в первую неделю раннего доступа. Хотя бы просто за то, что продают демо-версию. Ну серьёзно, в ней контента было меньше чем в своё время в бесплатной демке Diablo III. Но рука не поднялась, ведь это великий Titan Quest! Да и в целом, пролог плюс первая глава не так уж и плохи и даже интересны как по сюжету, так и по картинке.
Но вот вышла вторая глава и что же мы видим? Невероятно скучная и медленная игра, которую проходишь через силу, ибо это ведь великий Titan Quest, нельзя же его просто закрыть и забыть! Уровень большой, уровень красивый, так что может пойти не так? А то, что он однообразный и с одними и теми же врагами, которые вдобавок тупы и не могут обойти воткнутую в землю палку. Бегая по этому уровню нет никакого ощущения прогресса и кажется, что ты застрял в начальной локации в поисках выхода. И вот когда уже вроде бы всё, осталось чуть-чуть, скоро будет битва с боссом и можно будет закрыть игру тебе говорит: «Мы тут мост отремонтировали. Пожалуйте, сударь, в другую часть локации. Она точно такая же, как и предыдущая часть, но в два раза больше». Монстры даже с максимальной прибавкой к сложности особых проблем не доставляют, что делает прохождение ещё более скучным. Дроп так вообще отдельная тема — за всю вторую главу, а это порядка 10 уровней, поменял только две шмотки. А ботинки как были синими с первой главы, так такими и остались.
В общем если разработчики воспользуются преимуществами раннего доступа и полностью переделают главу — грустить не буду. Пожалуй, не буду грустить если вообще свернут дальнейшую разработку. Кажется, тут нужно приложить поистине титанические усилия, чтобы игра получилась интересной и в неё хотелось возвращаться снова и снова.
P. S. Когда-то в первом TQ мне нравилось наблюдать, как герой оставляет следы на песке и круги на воде. Жаль конечно, что всего за пару десятков лет человечество утратило такие технологии.
Вообще вкатить отрицательный отзыв хотелось в первую неделю раннего доступа. Хотя бы просто за то, что продают демо-версию. Ну серьёзно, в ней контента было меньше чем в своё время в бесплатной демке Diablo III. Но рука не поднялась, ведь это великий Titan Quest! Да и в целом, пролог плюс первая глава не так уж и плохи и даже интересны как по сюжету, так и по картинке.
Но вот вышла вторая глава и что же мы видим? Невероятно скучная и медленная игра, которую проходишь через силу, ибо это ведь великий Titan Quest, нельзя же его просто закрыть и забыть! Уровень большой, уровень красивый, так что может пойти не так? А то, что он однообразный и с одними и теми же врагами, которые вдобавок тупы и не могут обойти воткнутую в землю палку. Бегая по этому уровню нет никакого ощущения прогресса и кажется, что ты застрял в начальной локации в поисках выхода. И вот когда уже вроде бы всё, осталось чуть-чуть, скоро будет битва с боссом и можно будет закрыть игру тебе говорит: «Мы тут мост отремонтировали. Пожалуйте, сударь, в другую часть локации. Она точно такая же, как и предыдущая часть, но в два раза больше». Монстры даже с максимальной прибавкой к сложности особых проблем не доставляют, что делает прохождение ещё более скучным. Дроп так вообще отдельная тема — за всю вторую главу, а это порядка 10 уровней, поменял только две шмотки. А ботинки как были синими с первой главы, так такими и остались.
В общем если разработчики воспользуются преимуществами раннего доступа и полностью переделают главу — грустить не буду. Пожалуй, не буду грустить если вообще свернут дальнейшую разработку. Кажется, тут нужно приложить поистине титанические усилия, чтобы игра получилась интересной и в неё хотелось возвращаться снова и снова.
P. S. Когда-то в первом TQ мне нравилось наблюдать, как герой оставляет следы на песке и круги на воде. Жаль конечно, что всего за пару десятков лет человечество утратило такие технологии.
Из плюсов игра довольно стабильна, больших багов не замечено.
Минусы - однообразный геймплей, один-два играбельных билда, уникальное оружие не добавляет разнообразия в игру.
Минусы - однообразный геймплей, один-два играбельных билда, уникальное оружие не добавляет разнообразия в игру.
Оптимизация оставляет желать лучшего.На RTX 4070 c включенным DLSS постоянные просадки и низкий FPS,что удивительно для такой игры с видом с верху.Частые вылеты и потеря игрового прогресса.Надеялся еще сыграть в новую часть на steamdeck а тут и компьютер не совсем справляется с такой великолепной оптимизацией игры на Unreal Engine 5.
Не знаком с серией игры, но как любителю рпг игра зашла и затягивает.
Буду проходить с большим удовольствием.
И да, жду русской озвучки.
Буду проходить с большим удовольствием.
И да, жду русской озвучки.
Окей, 20 часов спустя, пройдена вторая часть раннего доступа.
Игра почти ничем не цепляет, опишу проблемы:
- Слабый сюжет. В первой части, пока персонаж гол и слаб, игру двигал интерес понять, что тут происходит, да и далее события развивались здорово для любителей мифов древней Греции и Египта. Здесь сюжет похоже слепили для галочки по-быстрому, а зря. Все в школе проходили историю древнего мира и читали мифы, это интересный фон, нельзя это терять!
- Очень пустой лут. В первой части уже в начале игры выпадали комплектные вещи, которые хорошо подогревали азарт охоты за вещами. Был крафт простейших реликвий, выпадению репецептов которых я радовался. Здесь с 20 по 30 уровень я поменял всего 3 вещи. Белые и синие вещи нужно полностью убирать из лута после 10 уровня героя, это мусор, или хотя бы разбирать их на крафтовые ингредиенты. Из-за их обилия редко выпадают жёлтые вещи и экипировку менял очень редко, что убивает азарт охоты за экипировкой.
- Боёвка. Мобы довольно однообразны и даже на усиленном мире бои быстро приедаются, идут всегда по одному шаблону. Пожалуй, нужно побольше случайно встречаемых элитных мобов с комбинацией случайных способностей, как в диабло 3-4, например. Тогда боёвка станет куда увлекательнее и сложнее, непредсказуемее.
- Навыки. Особых претензий по навыкам нет, но вот визуально эта стена иконок, с появляющимися при наведении усилениями, выглядит скучно. Каждый навык отдельно, нет продвижения от одного к другому. Лучше бы сделать это в качестве дерева или хотя бы зависимостью (и синергией!) навыков с другими. Конкуренты вроде Diablo или Last Epoch смеются над системой прокачки.
Игра почти ничем не цепляет, опишу проблемы:
- Слабый сюжет. В первой части, пока персонаж гол и слаб, игру двигал интерес понять, что тут происходит, да и далее события развивались здорово для любителей мифов древней Греции и Египта. Здесь сюжет похоже слепили для галочки по-быстрому, а зря. Все в школе проходили историю древнего мира и читали мифы, это интересный фон, нельзя это терять!
- Очень пустой лут. В первой части уже в начале игры выпадали комплектные вещи, которые хорошо подогревали азарт охоты за вещами. Был крафт простейших реликвий, выпадению репецептов которых я радовался. Здесь с 20 по 30 уровень я поменял всего 3 вещи. Белые и синие вещи нужно полностью убирать из лута после 10 уровня героя, это мусор, или хотя бы разбирать их на крафтовые ингредиенты. Из-за их обилия редко выпадают жёлтые вещи и экипировку менял очень редко, что убивает азарт охоты за экипировкой.
- Боёвка. Мобы довольно однообразны и даже на усиленном мире бои быстро приедаются, идут всегда по одному шаблону. Пожалуй, нужно побольше случайно встречаемых элитных мобов с комбинацией случайных способностей, как в диабло 3-4, например. Тогда боёвка станет куда увлекательнее и сложнее, непредсказуемее.
- Навыки. Особых претензий по навыкам нет, но вот визуально эта стена иконок, с появляющимися при наведении усилениями, выглядит скучно. Каждый навык отдельно, нет продвижения от одного к другому. Лучше бы сделать это в качестве дерева или хотя бы зависимостью (и синергией!) навыков с другими. Конкуренты вроде Diablo или Last Epoch смеются над системой прокачки.

