Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить игры в избранное, создавать личный рейтинг.
Описание
Истории Лавкрафта вписанные в механики из Papers, Please. Вы - смотритель маяка. Каждую ночь вам нужно слушать радио, сопровождать корабли в безопасный порт и следить за работоспособностью маяка. Осторожно - в тенях прячутся неведомые ужасы!
Полное описание
Мы подобрали лучшие предложения для покупки игры Static Dread: The Lighthouse на платформе Steam. По цене от 328 руб.
На данный момент доступен один способ приобретения игры: подарок (гифт) на аккаунт в Steam.
Купить Static Dread: The Lighthouse
ПомощьSteam Gift
Игра, купленная продавцом, будет отправлена вам в подарок на аккаунт Steam и активируется автоматически.
Системные требования:
Минимальные:
- ОС: Windows OS
- Процессор: Intel Core i3 or analogue
- Оперативная память: 4 GB ОЗУ
- Видеокарта: GeForce 1050 or analogue
- Место на диске: 3 GB
Рекомендованные:
- ОС: Windows OS
- Процессор: Intel Core i7 or analogue
- Оперативная память: 16 GB ОЗУ
- Видеокарта: GeForce 1070 Ti or analogue
- Место на диске: 3 GB
Отзывы
Я редко пишу обзоры на игры, но конкретно эта поделка российских инди-разработчиков смогла подарить мне истинный кайф.
Атмосфера - 9/10. Ответственно заявляю, что разрабам удалось передать настроение, царящее в произведениях Лавкрафта. Это слова человека, который прочитал вообще все его рассказы. Портит это мелькающие тут и там смехуечки, но ведь они вправду веселят!
Геймплей - 7/10 На первом прохождении вам просто будет прикольно, но потом сдуется и станет довольно рутинным. Я бы предпочел разбавить его какими-нибудь активностями, редкими ивентами, добавить больше фраз нпсам и прочее.
Музыка - 7/10 - она просто хорошо выполняет свою работу, больше мне сказать нечего.
Сюжет 10/10 - сценаристу должна быть выписана премия. Руты некоторых персонажей сделаны очень качественно. На этих выходных перепройду игру, чтоб посмотреть на судьбу некоторых героев.
Стилистика 9/10 - это не описать словами, посмотрите сами.
Итого хочу поставить 9 из 10. Пока что лучшая инди игра из всех, что я видел. Фанатам Лавкрафта обязательна к ознакомлению, остальные тоже вряд ли останутся равнодушными. Гораздо лучше весьма переоцененной (но все еще хорошей) No, I’m not a Human.
Атмосфера - 9/10. Ответственно заявляю, что разрабам удалось передать настроение, царящее в произведениях Лавкрафта. Это слова человека, который прочитал вообще все его рассказы. Портит это мелькающие тут и там смехуечки, но ведь они вправду веселят!
Геймплей - 7/10 На первом прохождении вам просто будет прикольно, но потом сдуется и станет довольно рутинным. Я бы предпочел разбавить его какими-нибудь активностями, редкими ивентами, добавить больше фраз нпсам и прочее.
Музыка - 7/10 - она просто хорошо выполняет свою работу, больше мне сказать нечего.
Сюжет 10/10 - сценаристу должна быть выписана премия. Руты некоторых персонажей сделаны очень качественно. На этих выходных перепройду игру, чтоб посмотреть на судьбу некоторых героев.
Стилистика 9/10 - это не описать словами, посмотрите сами.
Итого хочу поставить 9 из 10. Пока что лучшая инди игра из всех, что я видел. Фанатам Лавкрафта обязательна к ознакомлению, остальные тоже вряд ли останутся равнодушными. Гораздо лучше весьма переоцененной (но все еще хорошей) No, I’m not a Human.
Честно говоря, от игры ощущения дико смешанные. Хотя люди тут и писали, что тут геймплей лучше, чем в I am not a human, но я не согласна, потому что от геймплея я дико задушилась. Под конец игры из-за этого ночи кажутся просто бесконечными.
Ещё, тильтанула, когда случайно ошиблась и эта ошибка сильно повлияла на игру, но окей, это мои проблемы.
В начале атмосфера крутая и мне понравилось начало, но под конец я уже перестала понимать хоть чьи-то мотивы в игре.
А ещё не всегда понятны последствия? Не знаю, просто вроде бы мне угрожают все подряд, но толком ничего не происходит.
Алсо, не знаю со всеми ли концовками так, но моя концовка - это чистый текст. Никаких иллюстраций, вообще ничего кроме текста. Было грустно от этого.
Но игра не плохая. Очень ждала её выхода. Атмосфера в ней правда хорошая, рисунки персонажей тоже. Вообще все персонажи тут очень харизматичные и приятные. Загадки тоже прикольные, когда они есть.
Не смотря на реиграбельность, я бы сказала, что игра хороша на один раз. Если я её и буду перепроходить, то нескоро. Слишком уж душный геймплей под конец.
6/10
Ещё, тильтанула, когда случайно ошиблась и эта ошибка сильно повлияла на игру, но окей, это мои проблемы.
В начале атмосфера крутая и мне понравилось начало, но под конец я уже перестала понимать хоть чьи-то мотивы в игре.
А ещё не всегда понятны последствия? Не знаю, просто вроде бы мне угрожают все подряд, но толком ничего не происходит.
Алсо, не знаю со всеми ли концовками так, но моя концовка - это чистый текст. Никаких иллюстраций, вообще ничего кроме текста. Было грустно от этого.
Но игра не плохая. Очень ждала её выхода. Атмосфера в ней правда хорошая, рисунки персонажей тоже. Вообще все персонажи тут очень харизматичные и приятные. Загадки тоже прикольные, когда они есть.
Не смотря на реиграбельность, я бы сказала, что игра хороша на один раз. Если я её и буду перепроходить, то нескоро. Слишком уж душный геймплей под конец.
6/10
Это... ПРОСТО ШЕДЕВРАЛЬНО! Являясь поклонником творчества Лавкрафта, я тут же приобрёл игру и... Прошёл её залпом за 4 часа.
Игра динамичная, множество выборов, фракций и прочих сюжетных поворотов. Я пошёл открывать другие концовки, а вам... Я крайне советую приобрести этот masterpiece.
Игра динамичная, множество выборов, фракций и прочих сюжетных поворотов. Я пошёл открывать другие концовки, а вам... Я крайне советую приобрести этот masterpiece.
Ждал релиз этой игры, потому что стиль зацепил и атмосфера как в Dredge. По сути, здесь простой геймплей, но скажу честно, это то чего мне не хватало - расслабиться, хотя насколько как. В некоторые моменты игра становится напряженной, особенно когда нужно на ходу разбираться с инструкциями, но это мелочи как простенькая головоломка на время. Так же в игре есть рыбалка, что, скажем так, довольно простенькая, но это и хорошо, я так залип на море, особенно под местным сиянием оно выглядит... просто прекрасно. В общем, по совести шёл и на хорошую концовку вышел, но навязчивое желание бахнуть ядеркой было сильным, как никогда... зря мне её дали. В общем, игра меня удовлетворила и я был рад поиграть в это, надеюсь разработчики продолжат в том же духе. А ещё порадовала отсылка на I`m Not A Human. На этом всё, я поделилися впечатлениями, вкратце игра хорошая и приятная, всех благ, друзья.
Прекрасная игра, интересная история, которая прекрасно сочетается с внутриигровыми механиками.
Игра держит в напряжении, пугает, не используя дешевых скримеров.
Осталось очень приятное впечатление, рекомендую.
Игра держит в напряжении, пугает, не используя дешевых скримеров.
Осталось очень приятное впечатление, рекомендую.
Человеческое существо в своей порочности всегда страшнее любого нечеловеческого.
Увидел эту игру на Lovecraftian Days и сразу же добавил в желаемое — сразу заинтересовала.
Я люблю инди и являюсь фанатом Джентльмена из Провиденса, в целом мне понравилось — классный продукт. Есть сюжет, есть атмосфера, отсылки, поначалу даже саспенс. Есть вариативность, но после прохождения ощущение, что чаще есть только иллюзия выбора.
Отмечу минусы или то, что хотелось бы увидеть в обновлениях:
Уборка паутины и знаков. Во второй половине игры это натурально утомляет. Читал блог одного из членов команды, знаю, что в версии 1.2 собираются это исправить — супер.
Менеджмент продуктов и бумаг на столе. Хотелось бы больше возможностей взаимодействия и влияния пищи. С бумагами на столе работать не особо удобно. Круто было бы посмотреть в сторону более удобного складирования, перемещения их.
Взаимодействие с картой и маршруты. Хотелось бы больше каких-то последствий при ошибках или намеренном неправильном выборе, а не просто штрафы.
Щупальца. Скорее раздражают, чем доставляют проблемы. Можно, к примеру, завезти торговцам более мощные фонарики или добавить новые активности с потусторонними явлениями.
Персонажи. Возможно, было бы круто добавить что-то вроде квестов или личных просьб. Один из персов при уходе сказал, что хотел встретить здесь кого-то интересного. Понимания, что это нужно персонажу, игра не дала никакого.
Беготня. В моментах раздражает. Например, момент, когда нужно кое-куда светить с верхушки маяка, и после каждого такого действия кто-то стучит в дверь
Игра стоит покупки, и я получил от нее удовольствие.
Но отмечу ещё один момент. Надеюсь, что ребята учтут его в продолжении, которое будут делать. Что ни игра — то вдохновлённая «Зовом Ктулху», «Тенью над Иннсмутом», на худой конец — «Дагоном». Пожалуйста, обратите внимание на другие произведения автора. Сменить маяки и моря с рыболюдьми хотя бы на полярную станцию — уже было бы свежее. Успехов разработчикам. Жду новый проект!
Увидел эту игру на Lovecraftian Days и сразу же добавил в желаемое — сразу заинтересовала.
Я люблю инди и являюсь фанатом Джентльмена из Провиденса, в целом мне понравилось — классный продукт. Есть сюжет, есть атмосфера, отсылки, поначалу даже саспенс. Есть вариативность, но после прохождения ощущение, что чаще есть только иллюзия выбора.
Отмечу минусы или то, что хотелось бы увидеть в обновлениях:
Уборка паутины и знаков. Во второй половине игры это натурально утомляет. Читал блог одного из членов команды, знаю, что в версии 1.2 собираются это исправить — супер.
Менеджмент продуктов и бумаг на столе. Хотелось бы больше возможностей взаимодействия и влияния пищи. С бумагами на столе работать не особо удобно. Круто было бы посмотреть в сторону более удобного складирования, перемещения их.
Взаимодействие с картой и маршруты. Хотелось бы больше каких-то последствий при ошибках или намеренном неправильном выборе, а не просто штрафы.
Щупальца. Скорее раздражают, чем доставляют проблемы. Можно, к примеру, завезти торговцам более мощные фонарики или добавить новые активности с потусторонними явлениями.
Персонажи. Возможно, было бы круто добавить что-то вроде квестов или личных просьб. Один из персов при уходе сказал, что хотел встретить здесь кого-то интересного. Понимания, что это нужно персонажу, игра не дала никакого.
Беготня. В моментах раздражает. Например, момент, когда нужно кое-куда светить с верхушки маяка, и после каждого такого действия кто-то стучит в дверь
Игра стоит покупки, и я получил от нее удовольствие.
Но отмечу ещё один момент. Надеюсь, что ребята учтут его в продолжении, которое будут делать. Что ни игра — то вдохновлённая «Зовом Ктулху», «Тенью над Иннсмутом», на худой конец — «Дагоном». Пожалуйста, обратите внимание на другие произведения автора. Сменить маяки и моря с рыболюдьми хотя бы на полярную станцию — уже было бы свежее. Успехов разработчикам. Жду новый проект!
Хороший проект, с удовольствием потратил на нее свое время. Разработчики довели до ума концепцию из No, i am not a human. Теперь у нас есть геймплей, а не чисто визуальная новелла. Хоррор элемент конечно слабоват, игра берет скорее атмосферой. Удачи разрабам с новыми проектами.
Для такой игры слишком растянутый хронометраж. 7 дней было бы достаточно. Тут их 15. После 5го дня уже есть мысль: "Когда это закончится?". Но проблема даже не в этом. Если бы было хотя бы интересно, 15 дней были бы не проблемой. Мы живем на настолько бедной талантами земле, что из выдающихся остался один Говард. Видимо, так подумали разработчики. И ладно, если бы дело было в ктулхуистике, которая уже лет 10 как никого не пугает. Но тут такооой скучный набор Лавкрафт нормиса... Щупальца, культисты, рыболюди, фтагн, некрономикон. Буквально, это все. Никаких сюрпризов, просто банальные и скучные истории. Лавкрафт написал не только "Зов Ктулху". У него куча лора и не менее интересных историй. В итоге имеем абсолютно вторичную игру. Для инди проекта, я считаю - это провал. Ведь сделай ты игру с механикой гостей по рассказу "тварь на пороге" - уже было бы свежо и крипово. Или "цвет из иных миров", где в гости заходили бы челики на которых повлиял метеорит и тд. Про основную механику игры по наводке кораблей я вообще молчу. Она скучная (интересная только первых дней 5), а потом разговоры с кораблями просто повторяются, что тоже странно. Там диалогов разного пошиба штук 20 от силы и это на 8 часов игры. Это кек.
Я однозначно рекомендую эту игру. Разработчик отлично передал постоянное чувство напряжения и ощущения того, что на маяке мы не одни. Сюжет отличный, атмосфера гнетущая, не дает расслабиться вплоть до окончания смены. Но под конец очень сильно раздражает постоянная беготня, от чего появляется желание просто поскорее закончить игру, нежели узнать какие-то детали сюжета и проникнуться концовкой.
Потрясающая атмосфера окружающей тебя хтони. Угнетение, выбор пути развития сюжета и не утомляющая повседневка. Фанаты тентаклей (без хентая) и любители ежесменного тыканья в предметы будут в восторге.
