Платформы
Разработчик
Дата релиза
27 мая, 2025
Русский язык
Есть

Описание

В этом остросюжетном шутере на двустиковом управлении с элементами «рогалика» вам предстоит распутать целый клубок тайн. Выбирайте снаряжение, накапливайте улучшения и отправляйтесь на подземную базу в одиночку или с двумя друзьями.
Полное описание

Мы подобрали лучшие предложения для покупки игры Section 13 на платформах Steam, PlayStation и Xbox. По цене от 1595 руб.

На данный момент доступно два способа приобретения игры: добавление игры на аккаунт в PlayStation (PSN) и xbox активация.

Купить Section 13

Помощь icon

XBox активация

Продавец приобретёт игру на ваш аккаунт в Microsoft Store.

PlayStation

Продавец приобретёт игру на ваш аккаунт в PlayStation Network (PSN)

Системные требования:

Минимальные:

  • 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 x64
  • Процессор: Intel(R) Core(TM) i3 or AMD equivalent
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce GTX 960 or Radeon equivalent with 2 GB VRAM
  • DirectX: версии 11
  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
  • Место на диске: 10 GB
  • Звуковая карта: DirectX compatible sound card

Рекомендованные:

  • 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 x64
  • Процессор: Intel(R) Core(TM) i5 or AMD equivalent
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: GeForce GTX 1070 or Radeon equivalent with 4GB VRAM
  • DirectX: версии 12
  • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
  • Место на диске: 10 GB
  • Звуковая карта: DirectX compatible sound card

Отзывы

Steam User #1
В игре: 18.3 ч. 18 апреля 2025 Рекомендует
Наиграв 12 часов я таки своё удовольствие получил, однако работы еще куча.
Балансировать и наполнять контентом игру просто необходимо.
Геймплей живенький и интересный, сложность адекватна, даже какой никакой сюжет есть.
Однако много еще пока "но".
Оружия на данный момент катастрофически мало для жанра, да и баланса в нем нет от слова совсем.
Смысл от снайперской винтовки и арбалета в подобной игре вовсе потерян, так как попросту не вытягивает по скорострельности, а иного сценария использования для них попросту нет, как к примеру для энергитического оружия, которое единственное наносит дамаг призракам в астральном состоянии. Миниган очень долго раскручивается и тормозит персонажа так,что непригоден почти ни где, т.к. вражина бежит куда быстрее и кусает больно - первая попытка перезарядиться и ты труп. Та же проблема у плазменной пушки - долгая зарядка и очень низкий темп стрельбы.
Немного более интересно выглядит инопланетная винтовка и огнемет, но и они отпадают и далее обьясню почему.
Пистолеты и прочее даже не вижу смысла описывать - они тут пока для "галочки".
Как бы все пушки норм,но стоит как то скомпенсировать их недостатки, что бы смысл был их вообще брать.
И тут появляется он, божья длань и орудие апокалипсиса в одном воплощении - ДРОБОВИК!
Мало что бьёт по площади перед игроком и имеет солидный дамаг, так еще и в перезарядке равных ему нет.
Оружие естественно требует перезарядки, что вынуждает искать удачное "окно" в пылу боя.
Перезарядка занимает некоторое время, и любой перекат или удар дубиной её обнулит - это вполне разумный элемент геймплея, добавляющий интерес.
У дробовика же цикл перезарядки отдельный для каждого патрона, и при том довольно быстрый - то есть можно зарядить 2 патрона, уворот, еще 2, отстрелялся, еще парочка и т.д.
Таким образом мною пройден весь доступный контент на данный момент, и как я не пробовал - на фоне дробовика другое оружие просто бесполезно. Максимум пользовался гранатами.
Кстати о гранатах - им стоило бы пофиксить коллизию. Когда под ноги персонажа прилетает граната - вполне естественно уйти от неё перекатом, вот только герой "упирается" в гранату,словно в стену и это временами подрывает не только его,но и кресло игрока.
Так же не понял смысла ограничения крупиц данных... За сессию их почему то не позволяется собрать больше 300, что выглядит максимально странно.
Ну и примерно тот же вопрос "баланса" можно адресовать к персонажам.
Тут кратко - берём бойскаута и не задумываемся.
Много хп, солидно усиленный урон ближнего боя, а недостаток скорости легко компенсируется перками на уровне.
В целом как то так.
К технической части игры вопросов нет, работает она корректно.
Так что жду обновлений и правок.
Как по мне - проект интересный, главное дотянуть)
P.S. Сделайте паузу при подборе улучшений оружия. Пока идёт красочная анимация того,что ты нашел - тебя благополучно грызут на фоне.
Steam User #3
В игре: 13.3 ч. 2 апреля 2025 Не рекомендует
Неплохо, но мало. Динамично, но однообразно. Спрайты детально прорисованы, но периодически перекрывают весь обзор. Искусственный -да, интеллект-нет. Местами страшновато, местами туповато. Невидимые стены просто в топку. Некоторые виды оружия в соло использовать очень неудобно. Вот бы персонаж перезаряжал оружие автоматически когда заканчивается боезапас, а? Вот бы, вот бы, а?! В общем пока сыровато, но кое-какой потенциал просматривается. Под микроскопом.
Steam User #5
В игре: 20.1 ч. 30 марта 2025 Не рекомендует
Решил переиграть после переименования - завис на боссе в обучении или что там. После смерти - просто ничего не происходит
Steam User #2
В игре: 20.2 ч. 11 апреля 2025 Рекомендует
Игра кайф, по ощущениям готов только первый акт. Если будут быстро допиливать и добавлять карты и режимы будет отлично. Валюту пока тратить особо некуда, надо разрабам этот момент пересмотреть. Ну а так пилить пилить и еще раз пилить все понравилось атмосфера персонажи и геймплей. Напомнило очень алиен шутер.
Steam User #4
В игре: 3.2 ч. 30 марта 2025 Не рекомендует
Совет, не покупать, вылетает каждую новую локацию, не вижу смысла играть, деньги на ветер!